Struttura - Assocamerestero - Pla.Net

Menù di navigazione rapido

Logo di Assocamerestero
Chi Siamo - L'Associazione

[Stampa]

Struttura

 

SEGRETARIO GENERALE

Gaetano Fausto Esposito 

gfesposito@assocamerestero.it
 

AREA NETWORK CCIE, FONDI EUROPEI E RAPPORTI CON FIERE  

Direttore

Antonio Romano

antonio.romano@assocamerestero.it

DESK ASSISTENZA PROGRAMMI EUROPEI

Responsabile

Michele Torre

michele.torre@assocamerestero.it

ORIENTAMENTO STRATEGICO ED EVENTI DI RETE

Michele Torre

michele.torre@assocamerestero.it

Michela Moriconi

michela.moriconi@assocamerestero.it

 

AREA RELAZIONI ESTERNE E BUSINESS DEVELOPMENT

Direttore

Pina Costa

pina.costa@assocamerestero.it

PROMOZIONE E SVILUPPO PROGETTI MADE IN ITALY

Responsabile

Lidia Marconi   

lidia.marconi@assocamerestero.it                  

COMUNICAZIONE, STAMPA E SOCIAL MEDIA

Emanuele Ponzo

emanuele.ponzo@assocamerestero.it

SISTEMI INFORMATIVI E PROGETTI SPECIALI

Silvia Fontana
silvia.fontana@assocamerestero.it

 

SEGRETERIA GENERALE, ORGANI COLLEGIALI ED ECONOMATO

Responsabile

Annalisa Gennaretti
annalisa.gennaretti@assocamerestero.it

SEGRETERIA E AFFARI GENERALI

Silvia Mencherini

silvia.mencherini@assocamerestero.it

 

AMMINISTRAZIONE, PERSONALE, CONTROLLO E CONTRATTUALISTICA 
Responsabile

Matilde Squarcia
matilde.squarcia@assocamerestero.it

 

 

Visualizzazione Mobile

 

Mappa del business

  1. Crea la tua mappa del business

Agenda

Maggio 2018
oggi
LuMaMeGiVeSaDo
 1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 

27
 

28
 
29
 
30
 
31