Struttura - Assocamerestero - Pla.Net

Menų di navigazione rapido

Logo di Assocamerestero
L'Associazione

[Stampa]

Struttura

 

SEGRETARIO GENERALE

Gaetano Fausto Esposito 

gfesposito@assocamerestero.it
  

 

AREA NETWORK CCIE, FONDI EUROPEI E RAPPORTI CON FIERE  

Direttore

Antonio Romano

antonio.romano@assocamerestero.it

 

DESK EUROPA

Responsabile

Michele Torre

michele.torre@assocamerestero.it

 

ORIENTAMENTO STRATEGICO, PREISTRUTTORIA MISE ED EVENTI DI RETE

Michele Torre

michele.torre@assocamerestero.it

Michela Moriconi

michela.moriconi@assocamerestero.it

 

 

AREA  RELAZIONI ESTERNE E BUSINESS DEVELOPMENT

Direttore

Pina Costa

pina.costa@assocamerestero.it

 

PROMOZIONE E SVILUPPO PROGETTI MADE IN ITALY

Responsabile

Lidia Marconi   

lidia.marconi@assocamerestero.it

 

COMUNICAZIONE, STAMPA E SOCIAL MEDIA

Camilla  Sala

camilla.sala@assocamerestero.it

 

SISTEMI INFORMATIVI E PROGETTI SPECIALI

Silvia Fontana
silvia.fontana@assocamerestero.it

 

 

AMMINISTRAZIONE, PERSONALE, CONTROLLO E CONTRATTUALISTICA 

Responsabile

Matilde Squarcia
matilde.squarcia@assocamerestero.it

 

 

SEGRETERIA GENERALE, ORGANI COLLEGIALI ED ECONOMATO

Responsabile

Annalisa Gennaretti
annalisa.gennaretti@assocamerestero.it

 

SEGRETERIA E AFFARI GENERALI

Silvia Mencherini

silvia.mencherini@assocamerestero.it

 

 

 

Visualizzazione Mobile

 

Mappa del business

  1. Crea la tua mappa del business

Agenda  

Settembre 2017
oggi
LuMaMeGiVeSaDo
    1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14115
 
16
 
17
 
18
 
19
 

20
 

21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30