Struttura

 

SEGRETARIO GENERALE

Gaetano Fausto Esposito 

gfesposito@assocamerestero.it
 

AREA NETWORK CCIE, FONDI EUROPEI E RAPPORTI CON FIERE  

Direttore

Antonio Romano

antonio.romano@assocamerestero.it

DESK ASSISTENZA PROGRAMMI EUROPEI

Responsabile

Michele Torre

michele.torre@assocamerestero.it

Maria Grazia Coppola

mariagrazia.coppola@assocamerestero.it

ORIENTAMENTO STRATEGICO ED EVENTI DI RETE

Michele Torre

michele.torre@assocamerestero.it

Michela Moriconi

michela.moriconi@assocamerestero.it

 

AREA RELAZIONI ESTERNE E BUSINESS DEVELOPMENT

Direttore

Pina Costa

pina.costa@assocamerestero.it

PROMOZIONE E SVILUPPO PROGETTI MADE IN ITALY

Responsabile

Lidia Marconi   

lidia.marconi@assocamerestero.it 

Simona Italiani

simona.italiani@assocamerestero.it 

COMUNICAZIONE, STAMPA E SOCIAL MEDIA

Pina Costa - ad interim   

pina.costa@assocamerestero.it            

SISTEMI INFORMATIVI E PROGETTI SPECIALI

Silvia Fontana
silvia.fontana@assocamerestero.it

 

SEGRETERIA GENERALE, ORGANI COLLEGIALI ED ECONOMATO

Responsabile

Annalisa Gennaretti
annalisa.gennaretti@assocamerestero.it

SEGRETERIA E AFFARI GENERALI

Silvia Mencherini

silvia.mencherini@assocamerestero.it

 

AMMINISTRAZIONE, PERSONALE, CONTROLLO E CONTRATTUALISTICA 
Responsabile

Matilde Squarcia
matilde.squarcia@assocamerestero.it