Camera di Commercio Italiana per l’Ungheria

Presidente Camera di Commercio Italiana per l’Ungheria
Presidente
Dott. Gábor Oszkár
Sólyom
CEO Piacenti Restoration Kft.
Segretario Generale Camera di Commercio Italiana per l’Ungheria
Segretario Generale
Stefania
Speziani

Scheda anagrafica

Fondata nel
1992
Riconosciuta dal governo italiano nel
1998
Indirizzo
Lónyay utca 18.a. - 1093 Budapest, Ungheria
Telefono
+36 1 4850200
Web 
Fuso orario rispetto all'Italia
0

Orario

Lunedì
Venerdì
9.00
18.00

Team

Marketing ed Eventi Senior Manager
Veronika Farkas (eventi@cciu.com; marketing@cciu.com)
Outsourcing Servizi
Filippo Farkas (servizi@cciu.com)
Vice Segretario Generale
Cristiana Marano (vicesegretario@cciu.com)
Segretario Generale
Stefania Speziani (segretario.generale@cciu.com)
Sviluppo e Vendite
Cristiana Marano (sviluppoevendite@cciu.com)
Amministrazione, Risorse Umane, Sportello Europa
Stefania Speziani (amministrazione.soci@cciu.com; risorse.umane@cciu.com; sportello.europa@cciu.com)
Marketing Executive
Simone Costa (marketing@cciu.com)

Associazione

Numero Soci
209
Quota associativa (annuale)

 

Aziende unipersonali e/o fino a 19 dipendenti: 300 €
Aziende con 20-199 dipendenti, enti pubblici, CCIAA, associazioni e fondazioni varie: 700 €
Imprese con oltre 200 dipendenti: 1.500 €

Periodo assemblea generale
maggio

Pubblicazioni

Newlsetter
Info & News (mensile);
Alert Speciale Bandi (mensile);
Rubriche utile ai Soci (mensile);
Pubblicazioni
"Il Ponte" Annuario Aziende partecipazione italiana in Ungheria (2020, annuale);
Monografia Ungheria (2021, biennale);
CameraNews (2021, semestrale);
Galleria Foto
Ultima modifica: Venerdì 22 Ottobre 2021